Алексей Соколов, фото с сайта grani.ru
  • 06-05-2011 (15:21)

Голос издалека

Суд отказал екатеринбургскому правозащитнику в жалобе на его отправку в Сибирь

update: 06-05-2011 (16:04)

Ленинский суд Екатеринбурга отказался удовлетворить жалобу правозащитника Алексея Соколова на действия замглавы ФСИН, отправившего его отбывать наказание в Красноярский край. Об этом сообщается в пресс-релизе правозащитного центра "Мастерская судебных тяжб", 6 мая поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

В своей жалобе осужденный на 3 года колонии правозащитник указывал, что из-за  перевода в красноярскую колонию нарушаются его право на отбывание наказания в регионе проживания, право на защиту и на уважение личной и семейной жизни.

Кроме того, право на уважение личной и семейной жизни было нарушено также в отношении его родственников.

Как утверждает Соколов, наряд на его перевозку в Красноярский край для отбывания наказания был утвержден первым заместителем директора ФСИН Эдуардом Петрухиным, причем сделано это было еще до объявления приговора.

Смотрите также
НОВОСТИ

Член Общественной наблюдательной комиссии за местами лишения свободы в Свердловской области, автор документального фильма о пытках в колониях Алексей Соколов был задержан в мае 2009 года и через год осужден на 3 года строгого режима за преступление, которое якобы было совершено пять лет назад. Позднее кассационная инстанция сократила срок наказания до трех лет.

В отсутствии каких-либо улик обвинение Соколова было построено только на показаниях рецидивистов, которые перед этим заявляли о том, что их вынуждают давать ложные показания. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы