МИД, фото mos-neformal.narod.ru
  • 02-05-2011 (17:46)

Масштабные темы

МИД и Кадыров сравнили убийство бен Ладена с гибелью Басаева

update: 02-05-2011 (17:48)

 МИД России 2 мая в распространенном сообщении заявило, что убийство Усамы бен Ладена - "террориста номер один" схоже по значению со смертью Шамиля Басаева. Аналогичного мнения придерживается глава Чечни Рамзан Кадыров.  

"Прежде всего хотелось бы подчеркнуть закономерность итога: бен Ладена, Басаева и прочих им подобных рано или поздно настигает возмездие.

Важнейший принцип в борьбе с террористами, как и преступностью вообще, – обеспечить наступление ответственности за содеянное", - заявили в МИДе.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что в результаты операции американских спецслужб будут иметь долгосрочное практическое значение для "обезглавливания" терроризма: "Оно станет важным символом, поскольку произошло в канун 10-летия терактов в США 11 сентября 2001 года. Будучи партнерами по антитеррористической коалиции, разделяем чувства американцев".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дипломаты также отметили, что администрация США проинформировала Россию об убийстве бен Ладена до официального заявления президента Барака Обамы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров также сравнил бин Ладена с ликвидированным в 2006 году Шамилем Басаевым. Убийство "террориста номер один" он назвал "хорошим результатом", подчеркнув при этом, что бороться с терроризмом нужно, не разделяя террористов "на плохих и не очень плохих", сообщает Интерфакс.

По словам Кадырова, несмотря на то, что был уничтожен Хаттаб и другие наемники,

"их сообщники и сегодня чувствуют себя вольготно в отдельных зарубежных странах".

Напомним, президент США Барак Обама 2 мая в обращении к нации объявил, что в американские спецслужбы убили лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России