Сергей удальцов. Фото с сайта www.img.meta.kz
  • 14-02-2011 (23:45)

Не изменяет себе

Арестованный на десять суток Сергей Удальцов объявил голодовку

update: 14-02-2011 (23:43)

Мировой суд Тверского района Москвы арестовал на десять суток одного из организаторов Дня гнева координатора движения Левый фронт Сергея Удальцова. Об этом 14 февраля Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь движения Анастасия Удальцова.

Судья Елена Абрамова признала оппозиционера виновным по статье 19.3 ("Неповиновение законным требованиям сотрудника милиции") КоАП РФ.

Сам Удальцов подчеркнул, что не согласен с решением суда, считает себя невиновным и собирается обжаловать назначенное наказание.

Кроме того, по словам Удальцовой, с 15 февраля координатор Левого фронта объявляет голодовку в знак протеста против несправедливого, по его мнению, решения суда.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 12 февраля в Москве впервые за долгое время прошел санкционированный властями День гнева. Московское правительство неожиданно для организаторов акции разрешило недовольным москвичам собраться на Театральной площади у памятника Карлу Марксу.

В митинге, который начался в 14:00, приняли участие более 500 человек.

Среди них активисты Левого фронта, "Солидарности", обманутые дольщики Москвы и Московской области, представители Федерации автовладельцев России, активисты Движения в защиту Химкинского леса, представители "Трудовой России" и многие другие Организаторы акции подавали заявку также и на шествие к зданию администрации президента, однако власти Москвы им отказали.

Когда митинг закончился, около 250 человек двинулись в сторону Старой площади, чтобы передать свои требования и "черные метки". У гостиницы "Метрополь" бойцы ОМОНа перекрыли путь колонны. Они начали задерживать участников. По словам организатора Дня гнева, лидера Левого фронта Сергея Удальцова, в ОВД попали 22 человека.

Адвоката Удальцова, Алексея Горюнова долго не пускали к подзащитному. Когда ему все же удалось попасть к подзащитному, адвокат был в очередной раз вытолкан из отделения начальником Китайгородского ОВД Олегом Васильевым. Милиционеру не понравилось, что Горюнов дал Удальцову воспользоваться мобильным телефоном для звонка жене.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь