Около тысячи футбольных фанатов выразили протест против убийства своего соратника в Москве. Они взорвали мощную петарду у здания Головинской прокуратуры и перекрыли Ленинградский проспект. Об этом сообщает 7 декабря Интерфакс.

Толпа с зажженными файерами прошла по проспекту в сторону области до станции метро "Аэропорт". Движение по Ленинградскому проспекту было полностью перекрыто.

Были слышны звуки, похожие на выстрелы. Протестующие выкрикивали лозунги: "Россия для русских" и "Москва для москвичей".

Футбольным фанатам удалось продержать Ленинградский проспект полностью заблокированным в течение 30 минут.

После переговоров с ОМОН болельщики полностью освободили всю проезжую часть и собрались на пешеходной стороне.

В несанкционированном шествии приняли участие около тысячи человек, сообщил заместитель начальника милиции общественной безопасности, командир ОМОН ГУВД Москвы Вячеслав Хаустов.

"В районе метро "Аэропорт" после переговоров с представителями ОМОН болельщики согласились и разблокировали движение по Ленинградскому проспекту", — сказал Хаустов.

Фанат Спартака Егор Свиридов погиб в драке с кавказцами 6 декабря на севере Москвы.

Как сообщалось, фанаты стояли на Кронштадтском бульваре и ждали такси. Мимо проходила группа из восьми кавказцев. В ходе потасовки кавказцы вынули огнестрельное оружие и открыли огонь.

Егор Свиридов умер почти сразу, получив ранение в голову. Его тяжелораненый товарищ был доставлен в больницу.

По подозрению в убийстве был задержан 26-летний Аслан Черкесов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter