Наручники и взятка в долларах. Фото с сайта "Совершенно секретно" (С)
  • 03-11-2010 (17:30)

ВИП-банда

В Новосибирске задержан заместитель начальника Госнаркоконтроля, член жестокой банды

update: 03-11-2010 (17:30)

В Новосибирске задержан заместитель начальника управления областного Госнаркоконтроля Андреяй Андреев, сообщается 3 ноября на сайте Следственного комитета РФ.

Андреев был задержан по подозрению в получении взятки и причастности к преступной группировке, в связях с которой ранее был обвинен вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин.

По версии следствия, Андреев получил взятку в сумме 20 тысяч долларов.

СКП не уточняет, какую роль Андреев, по мнению следователей, играл в преступной группировке, на счету которой не менее восьми убийств. Полковнику наркополиции Андрееву инкриминируют ст.210 ("Участие в банде") и ст. 290 ("Взяточничество") УК РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Главарем банды, в причастности к которой подозревают Андреева, следствие считает бизнесмена Александра Трунова,

арестованного в 2009 году. Предполагается, что Трунов основал преступное сообщество в 1990 году. Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, а также его отец — советник губернатора и главный эксперт по спорту администрации Новосибирской области были арестованы в феврале 2010 года.

Всего в рамках уголовного дела были арестованы восемь человек, в том числе Трунов. Всем им предъявлены обвинения в убийствах с отягчающими обстоятельствами и других тяжких преступлениях.

В частности, следователи считают Трунова причастным к заказным убийствам, совершенным с 1998 по 2004 год в Новосибирске.

Среди них убийство руководителя службы безопасности одного из промышленных предприятий города, которого вместе со знакомым киллеры расстреляли у местного ресторана в марте 2002 года.

В сентябре расследование "дела банды Трунова" было завершено, а материалы в отношении семьи Солодкиных выделены в другое производство. Солодкин-младший также является фигурантом дела о мошенничестве, в рамках которого объявлен в розыск его брат Юрий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого