Нож. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 27-07-2010 (08:55)

Опасное лето

В Астрахани совершено нападение на милицейский патруль

update: 27-07-2010 (10:30)

Один сотрудник милиции был убит, а девушка-милиционер ранена в результате нападения на патруль в парке Астрахани. Об этом 27 июля Интерфаксу сообщили в правоохранительных органах города.

Нападение произошло около 3:00, в ночь на 27 июля.

По предварительным данным, сотрудники милиции сделали замечание троим местным жителям. В результате вспыхнувшего конфликта милиционер получил несколько ножевых ранений, от которых скончался.

Его коллега была госпитализирована с тяжелыми травмами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что у убитого милиционера пропал табельный пистолет.

Напомним, 12 июня неизвестные напали на пост ДПС в Маревском районе Новгородской области. Двое сотрудников милиции получили тяжелые огнестрельные ранения. Как позже заявили правоохранительные органы, милиционеры пострадали при задержании преступников, которые ограбили туристов из Москвы.

В ночь на 12 июня также произошло нападение на пост ДПС в Пермском крае. В нападении участвовали пять человек. С милицейского поста они похитили оружие. Одного из милиционеров убили и сожгли в автомобиле, двух других обстреляли.

В Приморском крае в конце мая — начале июня произошла серия нападений на сотрудников правоохранительных органов. В результате один милиционер был убит, еще двое получили ранения. Как сообщали некоторые СМИ, группа "приморских партизан" объявила борьбу с коррупцией в милиции. Одиннадцатого июня в результате спецоперации двое подозреваемых по этому делу были задержаны, двое сдались сами, еще двоих убили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение