Защитники Химкинского леса, фото http://www.ecmo.ru
  • 26-07-2010 (14:04)

Открытое противостояние

На защитников Химкинского леса напали неизвестные

update: 26-07-2010 (14:39)

Пресс-конференция экологов в Химкинском лесу грозит перерасти в побоище. Об этом 26 июля Каспаров.Ru рассказал координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

По его словам, когда активисты шли на стройплощадку, чтобы убедиться в наличии у рабочих документов по вырубке, из леса вышли около 20 молодых людей и напали на защитников леса, стали провоцировать драку. Некоторые из активистов получили травмы.

"Затем из леса появилась милиция, троих нападавших задержали, но пока неясно, что с ними будет дальше. Сейчас сюда стягиваются дополнительные силы милиции", — добавил он.

На акцию против вырубки леса приехал депутат Государственной думы от "Справедливой России" Антон Беляков, кроме того присутствуют активисты Движения в защиту Химкинского леса, "Солидарности", Левого фронта, ОГФ и многих других общественных организаций. Всего около 100 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее сообщалось, что помимо депутата "Справедливой России", экологи ожидали также вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского и представителей Общественной палаты.

Напомним, по итогам пресс-конференции защитники Химкинского леса при поддержке депутатов планировали помешать незаконной вырубке леса, а также вновь разбить палаточный лагерь, который был разогнан милицией 23 июля.

Защитники Химкинского леса называют вырубку незаконной. Рабочие ни разу не показали экологам разрешения на вырубку.

Активное противостояние между лесорубами и защитниками продолжается с 15 июля. Экологи организовывали круглосуточные дежурства в местах вырубки, однако все закончилось их задержанием и избиением.

Как отмечают протестующие, трассу Москва — Санкт-Петербург, ради которой вырубается лес, можно проложить вдоль Октябрьской железной дороги. В этом случае лес удастся сохранить.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался