Спецподразделение ФСБ "Альфа". Фото с сайта www.cheromg.ru
  • 09-07-2010 (16:32)

На тропе войны

"Партизан" из Башкирии поручили поймать группе "Альфа"

update: 09-07-2010 (16:59)

В Башкирии к поимке банды опасных преступников, устроивших свою войну с милицией, подключили спецподразделение Федеральной службы безопасности "Альфа". Об этом 9 июля сообщает Интерфакс.

Троих жителей Аскинского района Башкирии Илыпата Шафиева, Ирека Гайнуллина и Нафиса Шаймухаметова подозревают в попытке взорвать участок газопровода Челябинск — Петровск.

Кроме того, правоохранительные органы считают, что разыскиваемая троица имеет отношение к двум другим преступлениям: расстрелу инспекторов ДПС на трассе в Башкирии и нападению на пост ДПС в Пермском крае.

На поиск молодых людей, устроивших "войну с милицией", брошены силы МВД и ФСБ двух регионов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Журналисты уже сравнивают этих бандитов с "приморскими партизанами", которых ликвидировали 11 июня в Уссурийске.

Напомним, что в ночь на 4 июля в Бирском районе Башкирии на 398 километре трассы магистрального газопровода высокого давления Челябинск — Петровск была найдена самодельная бомба мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было обезврежено инженерно-техническим отделением ОМОНа республиканского МВД.

Группировка "приморских партизан" была обнаружена силовиками 11 июня. Ее члены Владимир Илютиков и Александр Ковтун сдались, Андрей Сухорада и Александр Сладких погибли. Пятый член группировки Роман Савченко был задержан еще 9 июня.

В блогах некоторые свидетели задержания писали, что погибшие "партизаны" были расстреляны милицией, когда пришли сдаваться.

В настоящее время "приморских партизан" подозревают в совершении трех нападений на сотрудников правоохранительных органов в период с февраля по июнь. В результате этих нападений один милиционер был убит, еще двое получили ранения. Как сообщали некоторые СМИ, группа "партизан" объявила борьбу с коррупцией в милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами