За решеткой. Фото с сайта www.ru.viasat.ua
  • 21-06-2010 (09:23)

Итого

Всем "приморским партизанам" предъявлено обвинение

update: 21-06-2010 (14:34)

Следственные органы Приморья предъявили обвинения всем четырем задержанным членам банды "приморских партизан", которые ранее совершали вооруженные нападения на сотрудников милиции. Об этом 21 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Приморью Ольгу Левченко.

Левченко сообщила о том, что Роману Савченко и Александру Ковтуну предъявлено обвинение по статье 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову — по части 5 статьи 33 и статье 317 ("Пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа") УК РФ.

Она добавила, что молодых людей подозревают в нападении на сотрудников милиции во Владивостоке в феврале 2010 года, а также в Спасском, Яковлевском и Дальнереченском районах Приморского края в мае-июне 2010 года.

Напомним, 11 июня силовиками была обнаружена группировка "приморских партизанов": Владимир Илютиков и Александр Ковтун сдались, погибли Андрей Сухорада и Александр Сладких. Пятый член группировки — Роман Савченко — был задержан еще 9 июня.

Смотрите также
НОВОСТИ

В блогах некоторые свидетели задержания писали, что погибшие "партизаны" были расстреляны милицией, когда пришли сдаваться.

В настоящее время "приморских партизан" подозревают в совершении трех нападений на сотрудников правоохранительных органов в период с февраля по июнь. В результате этих нападений один милиционер был убит, еще двое получили ранения. Как сообщали некоторые СМИ, группа "партизанов" объявила борьбу с коррупцией в милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники