Полковник Демин. Фото nakanune.ru
  • 21-12-2009 (12:43)

Суд закрыл дело против главы свердловской ГИБДД, избившего журналиста

update: 21-12-2009 (12:43)

Суд прекратил уголовное преследование начальника управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области полковника Юрия Демина, которого обвиняют в том, что он ударил фотокорреспондента местного интернет-портала. Об этом 21 декабря сообщила Газета.Ru.

По словам судьи, уголовное дело в отношении Демина прекращено в связи с отсутствием в его деяниях состава преступления.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты о прекращении уголовного дела из-за отсутствия события преступления. Также о прекращении дел просил и государственный обвинитель. Сам Демин своей вины не признал. В суде он заявил, что ударов фотографу не наносил и его фотоаппарат не трогал, а только схватил Баска за рукава пуховика и направил его в сторону от себя, подумав, что тот может представлять опасность.

По версии обвинения, Демин ударил по фотокамере корреспондента местного информационного интернет-портала Юрия Баска, освещавшего 8 января акцию протеста против повышения пошлин на иномарки у Театра драмы в Екатеринбурге, после того, как тот сфотографировал неправильно припаркованную служебную машину главы ГИБДД. Сам корреспондент указывал, что удар пришелся и по лицу, у фотоаппарата же был сломан объектив и плазменный экран.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией