Юлия Тимошенко. Фото: с сайта tymoshenko.com.ua
  • 19-12-2009 (15:00)

Все против Юли

Тимошенко: Ющенко сговорился с Януковичем против меня

update: 19-12-2009 (16:14)

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не будет сотрудничать в будущем с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, зато нынешний президент Виктор Ющенко, по ее словам, договорился в случае победы Януковича на президентских выборах стать при нем премьером. Об этом Тимошенко рассказала в ночь на 19 декабря в телепрограмме "Шустер Live", сообщает Интерфакс.

Глава украинского правительства отвечала на вопрос, исключает ли она сотрудничество с ее конкурентами на президентских выборах. Премьер сделала прогноз, что доступа к власти не получат ни Ющенко, ни Янукович, в котором она видит своего основного конкурента.

"Я могу абсолютно точно сказать, что Януковича близко возле власти не будет. Я это заявляю сознательно и четко", – сказала Тимошенко.

"Что касается Ющенко, мне кажется, что его в политике совсем не будет и не будет ни в каких других составляющих власти", – добавила премьер.

Смотрите также
НОВОСТИ

Своим конкурентом Юлия Тимошенко назвала Виктора Януковича. "Мы с ним люди с разных планет, а поэтому после выборов президента в одной команде не будем", – заявила премьер.

По ее словам, в политических кругах все знают, что Ющенко договорился с Януковичем стать при нем премьером.

Она утверждает: "Когда Ющенко говорит, что Украина будет иметь через несколько месяцев сильного украинского премьера, то он это говорит о себе".

Отметим, начальник охраны Тимошенко в интервью, опубликованном 18 декабря, заявил, что покушения на жизнь премьер-министра Украины в последние годы готовились не менее шести раз. По словам майора, который отказался назвать свое имя, охранять украинского премьера трудно, так как она зачастую не подчиняется требованиям телохранителей, отходит от заранее согласованных сценариев. Телохранитель назвал Тимошенко "железной женщиной" — выдержанной и хладнокровной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия