Учения ОМОНа. Фото с сайта "Итоги" (С)
  • 30-10-2009 (10:17)

Кремль требует жертв

Журналиста, сообщившего об учениях МВД по разгону пенсионеров, уволят

update: 30-10-2009 (10:50)

Журналист, сообщивший об учениях МВД по разгону пенсионеров, может быть уволен, пишут 30 октября "Ведомости" cо ссылкой на источник в администрации президента.

По его словам, в администрации президента появившуюся информацию считают искаженной.

Помимо журналиста, уволить также могут милиционера, который общался с прессой.

В Интерфаксе, который первым сообщил об учениях, своего журналиста защищать не собираются.

Смотрите также
НОВОСТИ

Главный редактор службы политической информации агентства Алексей Мешков заявил, что корреспондент совершил ошибку и исказил информацию.

Между тем "Комсомольская правда" 30 октября публикует программу проведения милицейских учений в рамках выставки "Интерполитех".

В разделе "тактика действий" отряда милиции особого назначения значится "разграждение участка трассы федерального значения, заблокированной малоимущим населением пенсионного возраста с требованиями социальной поддержки".

При этом подтверждается, что "в ходе отработки данного учебного вопроса применяются новейшие водометные автомобили малого и среднего класса "Гроза" и "Шторм".

Как ранее сообщалось, в соответствии с легендой учений, прошедших 29 октября, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Для разгона был применен спецназ ВВ с использованием новейших водометных автомобилей. В течение считанных минут с помощью светошумовых гранат, слезоточивого газа, а также водометов многочисленная толпа "пенсионеров" была рассеяна, часть из них была "арестована".

Позднее МВД опровергло упоминание пенсионеров и использование водометов. В свою очередь агентство исправило материал: говорилось уже о разгоне не пенсионеров, а "большой толпы людей", начавшей "массовые беспорядки", и успешном разгоне с помощью демонстративного, а не прямого применения спецсредств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей