Задержание на "Митинге несогласных" 31 июля 2008 года, фото Каспарова.Ru
  • 29-10-2009 (18:25)

Еще раз учиться

МВД опровергло информацию об учениях по разгону митингов

update: 29-10-2009 (19:56)

Информация о том, что МВД России провело учения в Подмосковье, в ходе которых отрабатывались действия по разгону вышедших на митинг пенсионеров с применением водометов и свето-шумовых гранат, не соответствует действительности. Об этом 29 октября заявили в МВД.

В Балашихинском районе прошел демонстрационный этап Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех". Цель показательной программы — демонстрация технических возможностей новейших образцов специальной техники и средств, представленных на салоне, отметили в МВД.

Одним из элементов демонстрационного этапа стало использование возможностей специальной техники и спецсредств при пресечении массовых беспорядков. 

По легенде в населенном пункте группа экстремистски настроенных граждан численностью около 150 человек предприняла попытку проведения несанкционированного массового мероприятия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Прибывшие на место сотрудники милиции, в том числе и начальник территориального ОВД, с использованием звукоусиливающей аппаратуры призвали собравшихся прекратить противоправные действия и разойтись, рассказали в МВД.

Обо всех этапах мероприятия руководитель демонстрационной программы объявлял через громкоговоритель и комментировал каждое действие сотрудников правоохранительных органов.

О том, что организаторы и участники массовых беспорядков являются "пенсионерами", ничего не говорилось. Более того, прошедшие на полигоне мероприятия не являются учениями, отметили в МВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских