Митинг в Воронеже, фото Егор Гусев, Каспаров.Ru
  • 20-08-2009 (23:28)

Против тарифного каннибализма

Воронежцы выступили против грабительских цен на услуги ЖКХ и против политики властей

update: 20-08-2009 (23:28)

В центре Воронежа прошел полуторачасовой митинг против грабительских цен на коммунальные услуги. В акции протеста, состоявшейся вечером 20 августа, участвовало порядка двух тысяч человек, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В руках митингующих были плакаты и транспаранты с надписями: "Мы не должны платить за их кризис!", "В кресле мэра, к людям – глух. Кто же это? Ко-ли-ух!", "Стоп – каннибальские тарифы ЖКХ", "Выход из кризиса - социализм".

Жильцы города и представители общественных объединений рассказывали собравшимся о своей нелегкой жизни, о непомерной плате за услуги ЖКХ, о росте цен и безработицы.

По словам Андрея Померанцева из КПРФ, он уже год не платит за коммунальные услуги. И делает он это на вполне законных основаниях - ведь управляющую компанию, которая присылает ему платежки, он сам не выбирал. К этому же коммунист призвал и собравшихся на митинге.

Смотрите также
НОВОСТИ

Митингующие также поднимали вопрос о том, чтобы в разных районах Воронежа собрать подписи с горожан, которые не довольны деятельностью мэра Воронежа Колиуха, чтобы дальнейшем лишить градоначальника занимаемого поста. Жильцы общежитий рассказали о том, что за свои комнатки они платят больше, чем за такой же метраж в квартирах.

Выступающие на митинге предупредили собравшихся о том, что тарифный терроризм властей будет продолжаться и в дальнейшем. А цель его – выселение горожан из квартир. Собравшиеся возмущались – почему на пикете нет молодежи и предсказывали гибель "офисного планктона".

В конце митинга его участники озвучили резолюцию, в которой призвали власти вернуть цены на услуги ЖКХ к тем, что были в январе 2009 года. В резолюции протестные настроения граждан достигли накала и собравшиеся потребовали отправить в отставку премьера со товарищи.

На акциях протеста в Воронеже, проходивших в этом году, многократно звучали призывы отправить в отставку мэра Колиуха и премьера Путина.

Егор Гусев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода