Милиционер за решеткой. Фото: ng.ru
  • 20-07-2009 (09:05)

Смертельное происшествие

На Сахалине пьяный милиционер насмерть сбил двух студентов

update: 20-07-2009 (15:48)

Утром 19 июля 30-летний участковый уполномоченный УВД Южно-Сахалинска сбил насмерть двоих молодых людей. Об этом 20 июля сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления (СУ) СКП России по Сахалинской области.

Как рассказала пресс-служба, сотрудник милиции в состоянии сильного алкогольного опьянения управлял своим автомобилем "Тойота-Марк II". "Милиционер ехал по городу в пятом часу утра на большой скорости, не справился с управлением и выехал на обочину, где шли двое юношей", — рассказали в пресс-службе.

От полученных травм молодые люди в возрасте 18 и 22 лет скончались на месте происшествия.

В настоящее время сотрудник милиции задержан, назначено техническое исследование автомобиля, следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СКП России проводит проверку по факту трагического происшествия.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным ведомства, оба погибших молодых человека из Приморского края. Один проживал во Владивостоке, второй - в Пожарском районе. На данный момент следственным органам неизвестно, были ли они студентами, как сообщалось ранее.

В СУ СКП сообщили, что специальных курток, которые носят члены движения при них не обнаружено. В Приморском краевом студенческом отряде (ПКСО) журналистам сообщили, что погибшие не являются членами студенческих отрядов. На данный момент в составе ПКСО на Сахалине работает один отряд, все его участники живы и сегодня вышли на работу. В настоящее время назначено автотехническое исследование автомобиля, проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Отметим, что сотрудники прокуратуры и милиционеры часто становятся виновниками ДТП. Так, 9 июня сотрудник СКП Москвы, нарушив правила дорожного движения, сбил человека на пересечении Ломоносовского проспекта и улицы Лебедева. А в Ростове Великом 13 июня автомобиль зампрокурора Ярославского района врезался в машину ДПС. В результате аварии погибли два человека, еще семеро были госпитализированы.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей