Предприниматели, "Старая деревня", рынок, Петербург, http://www.nedelya.ru
  • 29-06-2009 (10:54)

Хватит хапать

В Брянске три тысячи предпринимателей вышли на марш протеста

update: 29-06-2009 (12:13)

В Брянске 26 июня более трех тысяч предпринимателей приняли участие в марше протеста. Манифестанты провели шествие по центральным улицам города и потребовали отставки губернатора и мэра, которых они подозревают в попытках передать муниципальный рынок частным лицам. Митинг был разрешен властями, а движение по центральной улице города было перекрыто, пишет "Коммерсант".

Участники марша прошли от центрального рынка до зданий городской и областной администраций с плакатами "Президент России, защити нас от произвола губернатора", "Денин, хватит хапать".

Также на имя президента России Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина и генпрокурора было направлено письмо с требованиями проверить действия брянских властей и остановить план реконструкции рынка "Комплекс".

В свою очередь губернатор Николай Денин выразил свою позицию за несколько дней до митинга. Он заявил, что смена директора рынка – всего лишь ротация кадров, а инвесторам необходимо создавать самые благоприятные условия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лидер движения "За честный рынок" Илья Хандриков в своем комментарии для Каспаров.Ru высказал мнение, что подобные протесты будут происходить и в дальнейшем.

"Даже мы, здесь, в Москве, - сказал он, - городе "мерседесов" и достатка, и то ощущаем на себе кризис. А в регионах на сегодняшний день практически все стоит".

Но эта ситуация, на взгляд Хандрикова, не влияет на аппетиты коррумпированных региональных чиновников. "Наши феодалы не могут остановиться, - заявил он, - они должны получать доходы, должны получать сверхдоходы, у них эти доходы запланированы. Такие конфликты — как порох, который должен все поджигать, и они будут происходить и дальше".

"Если тот же Путин не начнет ездить по стране, как съездил в Пикалево, - считает Илья Хандриков, - и не начнет разбираться со своими чиновниками, то ситуация будет только обостряться. Тем более, что тут речь уже не об одном отдельно взятом олигархе, Дерипаске, а затронут большой слой предпринимателей, которые страдают от идиотов-феодалов".

Напомним, с 2010 года начнет дейстовать запрет на торговлю на открытых рынках. Все рынки должны быть переведены в закрытые помещения. Сейчас лишь часть торговых рядов городского муниципального рынка "Комплекс" расположена в таких помещениях, а места на улице арендуют свыше трех тысяч человек.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода