На пикет против пыток в органах ФСИН, а также в защиту политических заключенных 26 июня вышли около 50 человек – сторонники Эдуарда Лимонова, активисты "Обороны", ОГФ и "Солидарности", сообщает корреспондент Каспаров.Ru с места событий. 

Пикет прошел в Международный день ООН в поддержку жерт пыток.

Участники выразили свою поддержку как заключенным нацболам, так и отбывающему наказание экс-владельцу "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому, который 26 июня отмечает свое 46-летие. Активисты скандировали лозунги: "Россия без пыток!", "Россия без тюрем!", "Свободу политзаключенным!".

Прохожие активно интересовались темой пикета и обсуждали проблему пыток со стороны сотрудников правоохранительных органов с активистами.  

Отметим, что для охраны мероприятия были выделены 2 автобуса с ОМОНом, а также около сотни сотрудников патрульно-постовой службы.

"Мы требуем не только немедленно освободить всех политических заключенных страны, но и провести кардинальные реформы в рабовладельческой организации ФСИН и российских судах. Бесчеловечная фабрика пыток должна быть уничтожена", – заявили организаторы мероприятия.

Виталий Константинов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

26.06.2009,
Виталий Константинов