Протест против "уплотнительной застройки. Фото: Александра Лашманкина
  • 11-06-2009 (15:27)

Опять протест

Самарцы протестовали против уплотнительного строительства, которому покровительствуют чиновники

update: 11-06-2009 (15:51)

В Самаре 11 июня под окнами дома номер 138 по улице Осипенко прошел пикет протеста против точечной застройки, размещения автостоянки и сноса единственной детской площадки. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на участников акции.

Протестующие планировали во время акции на два часа перекрыть движение на федеральной трассе – Московском шоссе. Однако сотрудники милиции задолго до пикета, намеченного на 16 часов, начали разгонять инициативные группы жителей.

Милиция угрожала задержать протестующих и "доставить в кутузку", а там уже возбудить дело об экстремизме.

Между тем в другом "горячем месте", между домами 230 и 234 по проспекту Кирова, во дворе, застройщик ООО "Загорка" начал отсыпку щебня на месте будущей стройки. Действия застройщика, которые не может остановить даже районная администрация, заставляют жителей думать, что строительство имеет очень высокого покровителя. Как рассказали на общем собрании жителей активисты движения против уплотнительной застройки, строительство супермаркета "Загорка" "крышуется" лично женой директора ООО “Загорка” Андрея Соломатина, председателем Самарского облизбиркома Ольгой Соломатиной.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что строительство на проспекте Кирова ведется вопреки воле жителей, с нарушением правил градостроительства и санитарии. 9 июня жители приняли участие в митинге протеста против уплотнительной застройки на площади Славы. Представители фирмы-застройщика неоднократно угрожали местным жителям, угрозы удалось записать на диктофон. Теперь граждане намерены обратиться в прокуратуру и ФСБ. Они не исключают возможности проведения стихийной акции протеста. Ранее жители уже перекрывали движение по проспекту Кирова, а 9 июня приняли участие в митинге около здания городской администрации.

Лидия Чурикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода