Борис Немцов. Фото: с сайта daylife.com
  • 05-06-2009 (14:53)

Игнорирует

Мэр Сочи Пахомов игнорирует суд с Немцовым

update: 05-06-2009 (14:57)

Суд по иску члена бюро движения "Солидарность", экс-кандидата в мэры Сочи Бориса Немцова вновь перенесен. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Она рассказала, что представители главы города Анатолия Пахомова, чью победу на выборах оспаривает Немцов, опять проигнорировали процесс, а также не прислали суду ни одного запрошенного документа.

Между тем, как отметила Шорина, суд уже готов начать слушания по существу. "Я думаю сторона Пахомова должна быть заинтересована в участии в процессе, - заявила Шорина, - ведь рассматривается вопрос о его возможном отстранении от власти. Но, видимо, он не хочет говорить о своей позиции".

Напомним, что 26 апреля в Сочи прошли выборы мэра города. Согласно официальным данным, победу одержал кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов. Он набрал 76,86 процента голосов избирателей. Член бюро "Солидарности" Борис Немцов набрал 13,6 процента. Коммунист Юрий Дзагания — 6,76 процента голосов.

По теме
Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Наблюдатели от КПРФ и независимые эксперты заявили о многочисленных нарушениях в ходе выборов мэра Сочи и фальсификациях. По фактам фальсификаций представители КПРФ и Немцова обратились в прокуратуру.

12 мая Анатолий Пахомов вступил в должность мэра Сочи. 

Напомним также, что 4 июня в Москве состоялся суд по иску движения "Наши" к Борису Немцову. "Нашисты" отвергают обвинения оппозциионера в том, что это их активист напал на кандидаты в мэры во время предвыборной кампании в Сочи. Они заявили, что константин Марков, ранее известный как пресс-секретарь рязанского отделения этой прокремлевской молодежной организации и опознанный свидетелями как напавший на Немцова, не имеет и никогда не имел никакого отношения к "Нашим".

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим