Евсюков. Фото gzt.ru
  • 05-05-2009 (15:03)

Настрелял на тройку

Евсюкову предъявили обвинение по трем статьям

update: 05-05-2009 (17:46)

Бывшему начальнику ОВД "Царицыно" майору Денису Евсюкову предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц из хулиганских побуждений и покушении на убийство двух и более лиц, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия. Об этом 5 мая сообщил Интерфакс со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре Владимира Маркина.

Напомним, в ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал супермаркета "Остров". В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Евсюков был задержан на месте преступления и помещен под стражу.

Адвокат Дмитрий Аграновский в своем комментарии для Каспаров.Ru высказал мнение, что судебный процесс над Евсюковым в любом случае будет показательным.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это громкое дело, - отметил юрист, - но какое конкретно оно будет иметь значение в социальном плане сейчас сказать трудно. Лично я надеюсь, что будут сделаны определенные выводы относительно кадровой политики в МВД. Пока президент Медведев в этом направлении, на мой взгляд, действует правильно".

Отметим в этой связи, что случившееся стало причиной увольнения начальника московской милиции, генерал-майора Владимира Пронина, а также главы УВД Южного округа Виктора Агеева. Приказы об их отставке были подписаны президентом Дмитрием Медведевым.

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей