Максим Золотарев. Фото: vkontakte.ru
  • 14-03-2009 (12:28)

Нелегкая это работа

В Серпухове избит журналист независимой газеты

update: 14-03-2009 (12:37)

В подмосковном Серпухове избит журналист Максим Золотарев, выпускающий редактор газеты "Молва Южное подмосковье". Об этом он пишет в своем блоге.

Трое неизвестных напали на Золотарева 12 марта. Журналист получил множественные травмы, в частности, у него сломана рука. Следствие связывает нападение на журналиста с его профессиональной деятельностью. Газета "Молва Южное Подмосковье" специализировалась на критике действующей администрации города.

После нападения журналист заявил о том, что покидает профессию.

Напомним, в начале марта в Саратове неизвестные жестоко избили генерального директора медиахолдинга "Взгляд" 38-летнего Вадима Рогожина.

Смотрите также
НОВОСТИ

13 ноября 2008 года в Химках неизвестные жестоко избили оппозиционного журналиста Михаила Бекетова. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени" и гематомами на лице он был доставлен в центральную районную больницу Химок, а затем в состоянии комы переведен в НИИ Склифосовского, где находится до сих пор.

В ноябре 2007 года в Серпухове был зверски избит нацбол Юрий Червочкин. Спустя две недели он скончался. Обстоятельства убийства прямо указывали на причастность к преступлению подмосковного УБОПа.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса