"Другая Россия" начинает работу по созыву и проведению Национальной ассамблеи. Как сообщает пресс-служба коалиции, "Другая Россия" выступила по этому поводу с открытым обращением к общественным организациям, движениям, партиям и политическим активистам.

В нем говорится, что миссия Национальной ассамблеи – обеспечить диалог представителей различных общественных сил, в том числе и с противоположными интересами, по наиболее актуальным проблемам стратегии развития страны, определять национальную повестку дня. "Когда председатель Государственной думы убежден, что "парламент – не место для политических дискуссий", долг российского гражданского общества – создать структуру, которая восполняет этот недостаток", - сказано в обращении.

"Другая Россия" заявила, что готова поддержать инициативы по консолидации оппозиции как на правом, так и на левом фланге, для того чтобы обеспечить самое широкое представительство по всему российскому политическому спектру. Коалиция предложила представителям всех политических партий и общественных организаций войти в оргкомитет Национальной ассамблеи.

На 5 апреля в Петербурге и на 6 апреля в Москве намечено проведение конференций либерально-демократической и левой оппозиции. Исполнительный комитет "Другой России" призвал участников обоих форумов приступить к формированию Национальной ассамблеи и провести ее первое заседание в конце апреля 2008 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter