Лидер движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов 19 февраля опроверг информацию о том, что его организация вошла в комитет левых сил с рабочим названием "Социалистический выбор России", намеренный поддержать на выборах президента России 2 марта кандидатуру первого вице-премьера и официального "преемника" Владимира Путина Дмитрия Медведева.

"Эта информация не соответствует действительности", - заявил Анпилов по телефону. Но он рассказал, что "трудороссы" готовы поддержать любого кандидата в президенты, который выполнит ряд требований: восстановление в полном объеме избирательных прав граждан России, повышение зарплаты до уровня развитых стран и повышение пенсии до уровня покупательной способности 1991 года, то есть 15 тысяч рублей.

18 февраля появилась информация, что создается новое объединение левых сил с рабочим названием "Социалистический выбор России", куда помимо Анпилова, вошли главный редактор "Завтра" Александр Проханов, экс-активист КПРФ, изгнанный за "неотроцкизм" Анатолий Баранов и еще ряд деятелей левого направления, которые якобы рассматривают возможность поддержки Медведева на президентских выборах. Инициатором этого объединения, как сообщалось, стала "Справедливая Россия".

В президентских выборах 2 марта участвуют всего четыре кандидата: "преемник" Дмитрий Медведев, лидеры КПРФ Геннадий Зюганов, ЛДПР Владимир Жириновский и ДПР Андрей Богданов.

"Другая Россия" считает предстоящие выборы нелегитимными и объявила о проведении в Москве и Петербурге "Маршей несогласных" 3 марта.

Антон Семикин

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter