Активиста ОГФ Сергея Зильбермана 30 августа избили битами в подъезде собственного дома 42 на бульваре Рокоссовского в Москве. Об этом он сообщил Собкор®ru.

Зильберману позвонили по телефону и попросили спуститься этажом ниже к соседям, которых он якобы заливает водой. Внизу его встретили двое нападавших с бейсбольными битами.

У пострадавшего зафиксированы перелом коленной чашечки и открытая черепно-мозговая травма. Он доставлен в районную больницу.

Активист ОГФ не сомневается, что нападение связано с его борьбой против уплотнительного строительства на бульваре Рокоссовского. Строительная компания "Атолл" возводит там жилой комплекс прямо во дворе дома №42. Застройщиком выступает ООО "Экспо-М".

Сергей Зильберман рассказал , что 29 августа сотрудники частного охранного предпрития, находившиеся на строительной площадки снимали его на видео. Он обвиняет в организации нападения компанию "Атолл", которую называет насквозь коррумпированной.

В ночь с 29 на 30 августа в Нижнем Новгороде были избиты два активиста "Другой России", нацбола Алексей Никифоров и Александр Лосицкий. Член оргкомитета конференции "Другой России" в Свердловской области Алексей Никифоров уверен, что за нападением стоит УБОП, сотрудники которого угрожали ему избиениями битами.Он считает, что главная задача этого нападения – сорвать региональные праймериз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter