В Самаре официально открылся пляжный сезон 21 июня, сообщает корреспондент Собкор®ru. Однако многие пляжи города остаются неподготовленными к купальному сезону

Как рассказали корреспонденту Собкор®ru в мэрии Самары, к сфере ответственности городских властей относятся шесть традиционных зон для купания вдоль берега Волги. Отчет городских чиновников гласит, что в этом году на берегу Волги установлено около 70 кабин для переодевания, 192 урны, 255 скамеек и 108 буйков. На самарские пляжи завезено в общей сложности 28 тысяч тонн песка.

Однако мусорные контейнеры и урны на пляже переполнены. Похожая ситуация и во дворах близлежащих к самарскому пляжу домов. На самарских пляжах катастрофически не хватает не только урн для мусора, но и мест для переодевания, а также шезлонгов.

В мэрии сообщили, в этом году в Самаре в качестве эксперимента начал работать платный пляж под Первомайским спуском. Его площадь составляет около 7 тысяч квадратных метров. На пляже будут работать анимационная команда, которая займется развлечением детей, и организовываться спортивные мероприятия для взрослых. Заведения общепита представят меню ресторанов, работающих на территории развлекательного комплекса КИНАП. Стоимость посещения пляжной зоны КИНАП составит 250-450 рублей с человека.

Этот коммерческий проект, который мэрия Самары реализует вместе с развлекательным комплексом КИНАП, должен принеси дополнительный доход в бюджет Самары.

Денис Кораблев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter