Обманутые дольщики строительной компании ООО "Спас-XXI" Ставрополя разбили палаточный городок на объекте незавершенного строительства по улице 45 параллель, сообщает Правозащитный портал в области строительства и ЖКХ. Дольщики выставили палатки на последнем недостроенном этаже здания.

Дольщики ООО "Спас-XXI" установили круглосуточное дежурство на месте акции по десять человек и ждут представителей власти, чтобы предъявить свои требования.

Напомним, 6 июня на Красной площади прошел пикет обманутых соинвесторов. Шесть участников акции задержано и отправлено в отделение милиции.

На акцию протеста у памятника Жукову собрались около 200 клиентов компании "Социальная инициатива" и других недобросовестных застройщиков. В руках у всех пикетчиков были листки с надписью "Требуем выполнения указания президента". Они распространили листовку следующего содержания: "Обращение к гражданам России! Отчаяние и несправедливость по отношению к тысячам пострадавших дольщиков заставляют нас выходить на акции протеста и требовать немедленного вмешательства власти России в ситуацию. Все обманутые соинвестры должны получить от государства то, что гарантировано Конституцией – защиту наших прав".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

17.06.2007,
pismo-vlasti.net