Арестованный по обвинению в незаконном завладении землей председатель совета директоров группы компаний "Вашъ финансовый попечитель" Василий Бойко обвинил в своем аресте сатанистов. Как пишет в понедельник газета "Ведомости", такое обвинение содержится в письме, которое Бойко продиктовал своим адвокатам в СИЗО "Матросская Тишина".

По мнению бизнесмена, причиной его ареста является то, что он не просто купил землю в Рузском районе Подмосковья и реализовывал там проект "Рузская Швейцария", но и строил на приобретенных землях храм, а также оплачивал преподавание основ православия в местных школах. "Сатанисты пытаются разрушить сельское хозяйство в Рузском районе, прекратить строительство православного храма, прекратить занятия по основам православной культуры, оставить без работы полторы тысячи человек. Заверяю Вас, что я не отступлю и положу все силы свои на алтарь служения отечеству и вере христианской, во славу Божию. Ни перед Богом, ни перед людьми в предъявленных мне обвинениях не виновен", - гласит, в частности, текст письма Бойко.

Бойко прямо обвинил в своих бедах "врага рода человеческого" и его пособников, часть из которых ("некрещеные, с кавказскими фамилиями") пробралась даже в следственную группу, ведущую его дело.

Напомним, что глава девелоперского проекта "Рузская Швейцария" подозревается в незаконном приобретении земельных участков, принадлежащих совхозу имени Льва Доватора. По данным следствия, в 2002 и 2003 годах принадлежащие совхозу земельные паи были скуплены компаниями Бойко с использованием поддельных документов, удостоверяющих права членов совхоза на эти участки. Бойко был задержан 15 февраля 2007 года и позднее арестован. 27 февраля ему было предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации имущества, добытого преступным путем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter