По последним неподтвержденным данным ситуация в тюменском поселке Богандинский, которую в СМИ уже назвали "тюменской Кондопогой", не выходит за рамки криминальных разборок. Информация о нескольких жертвах конфликта официально не подтверждается. Корреспондент Каспаров.Ru. будет следить за развитием событий. По факту имевшего место в начале октября конфликта в поселке Богандинский Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) и статье 213 УК (хулиганство), сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУВД Тюменской области.

Ранее сообщалось, что после ссоры на дискотеке местных жителей и выходцев с Кавказа, 8 октября между ними произошла настоящая кровавая разборка. Со стороны местного населения приехало около 200 человек на 50 машинах. Увидев это, представители Кавказа начали потихоньку разъезжаться. Их "пятерка" попалась навстречу местным. Из автоматов машина была превращена в решето, а находившиеся внутри пять человек погибли на месте. Вскоре в районе деревни Килки был также местными обстрелян джип, двое его пассажиров оказались в реанимации.

11 октября в администрацию поселка поступил телефонный звонок: "Наши люди в реанимации по вашей вине, если они умрут, то в первую очередь пострадают ваши дети!". Не сразу отреагировавшие на угрозу чиновники все-таки организовали вызов родителей и отправку детей домой. Милицией были оцеплены две школы и два детских сада поселка. В магазин "Радуга" был вызван наряд ОМОНа в связи с захватом заложников, которые вскоре были отпущены. Милицейскими патрулями было отловлено около 20 представителей кавказской национальности, которые были сначала доставлены в местный опорный пункт милиции, а после нескольких часов допроса - в Тюмень.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter